Traslados con conductor en Taif · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Taif con el precio a la vista
Taif organiza traslados con reserva previa en Taif (Arabia Saudí). Eliges origen y destino, ves el importe en SAR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en SAR, sin sorpresas al llegar
- 23 destinos de Taif con su página
- Warwick Taif Hoteldesde 92,00 SAR26 min
- Prince Mansour Military Hospitaldesde 99,40 SAR29 min
- Jabra Palacedesde 104,20 SAR32 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Taif, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Taif y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
23
destinos en Taif
20,00 SAR
el trayecto más económico
26 min
Taif International Airport → Warwick Taif Hotel
Precios por trayecto
Precios orientativos en Taif, en SAR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Taif International Airport → Warwick Taif Hotel24.3 km · 26 min92,00 SARdesde
- Taif International Airport → Prince Mansour Military Hospital27.4 km · 29 min99,40 SARdesde
- Taif International Airport → Jabra Palace29.2 km · 32 min104,20 SARdesde
- Taif International Airport → Remaj Hotel29.2 km · 32 min104,20 SARdesde
- Taif International Airport → Saptco station29.5 km · 31 min104,40 SARdesde
- Taif International Airport → Al-Adwani General Hospital29.7 km · 31 min104,80 SARdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Taif International Airport → Warwick Taif Hotel | 24.3 km | 26 min | 92,00 SAR | Ver detalle |
| Taif International Airport → Prince Mansour Military Hospital | 27.4 km | 29 min | 99,40 SAR | Ver detalle |
| Taif International Airport → Jabra Palace | 29.2 km | 32 min | 104,20 SAR | Ver detalle |
| Taif International Airport → Remaj Hotel | 29.2 km | 32 min | 104,20 SAR | Ver detalle |
| Taif International Airport → Saptco station | 29.5 km | 31 min | 104,40 SAR | Ver detalle |
| Taif International Airport → Al-Adwani General Hospital | 29.7 km | 31 min | 104,80 SAR | Ver detalle |
Dentro de Taif
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Taif, con el mismo precio cerrado.
- Saptco station → Remaj Hotel1.8 km · 4 min20,00 SARdesde
- Saptco station → Al-Adwani General Hospital0.2 km · 1 min20,00 SARdesde
- Saptco station → Awaliv International Hotel4.5 km · 8 min20,20 SARdesde
- Saptco station → Prince Mansour Military Hospital5.2 km · 7 min21,20 SARdesde
- Saptco station → Warwick Taif Hotel7.9 km · 9 min27,40 SARdesde
- Saptco station → Taif Iridium Hotel7.9 km · 12 min28,60 SARdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Saptco station → Remaj Hotel | 1.8 km | 4 min | 20,00 SAR | Ver detalle |
| Saptco station → Al-Adwani General Hospital | 0.2 km | 1 min | 20,00 SAR | Ver detalle |
| Saptco station → Awaliv International Hotel | 4.5 km | 8 min | 20,20 SAR | Ver detalle |
| Saptco station → Prince Mansour Military Hospital | 5.2 km | 7 min | 21,20 SAR | Ver detalle |
| Saptco station → Warwick Taif Hotel | 7.9 km | 9 min | 27,40 SAR | Ver detalle |
| Saptco station → Taif Iridium Hotel | 7.9 km | 12 min | 28,60 SAR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Taif
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Taif International Airport
desde 92,00 SARAeropuerto
Al Hawiyah, Taif 26311
Ver precios y reservar →Makkah Private Airport
desde 193,60 SARAeropuerto
CXRW+8P6, Arafat Ash Sharaiyaa Rd, مكة 24273
Ver precios y reservar →Saptco station
desde 20,00 SAREstación
Al Faisaliyyah, Taif 26523
Ver precios y reservar →Al Ameen Hospital
desde 29,00 SARHospital
King Faisal Rd, Al Salamah, At Taif 26511
Ver precios y reservar →Al-Adwani General Hospital
desde 20,00 SARHospital
طريق المطار، حي، Al Faisaliyyah, At Taif 26523
Ver precios y reservar →Children's Hospital
desde 36,40 SARHospital
7781 Saif Ibn Dhi Yazin, Al Sadad, 2165، At Taif 26514
Ver precios y reservar →Medications new surgical center
desde 29,60 SARHospital
5819 Al Barma Ibn Malek, 8716, Ummal 'Arad, At Taif 26511
Ver precios y reservar →Prince Mansour Military Hospital
desde 21,20 SARHospital
8C3H+HH7, Airport Rd, Al Faisaliyyah, At Taif 26526
Ver precios y reservar →Awaliv International Hotel
desde 20,20 SARHotel
Abu Bakr Al Seddiq, Shubra, At Taif 26523
Ver precios y reservar →Boudl Al Taif
desde 37,80 SARHotel
6CM6+HF، 2047 ط الشفا، Al Sadad, 7045, At Taif 26514
Ver precios y reservar →Le Reve hotel
desde 37,00 SARHotel
6678، 2528 Shehar, Shihar, At Taif 26513
Ver precios y reservar →Remaj Hotel
desde 20,00 SARHotel
حى، حارثة بن سراقة، Jubrah, At Taif 26523
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Taif?
En Taif y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Taif
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en SAR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Taif?
El importe en SAR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Taif?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Taif?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Taif, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche